Кабмин реализовал решение съезда “Единой России”: пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты

Кабмин реализовал решение съезда “Единой России”: пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты

03.09.2021 13:22
Поделиться в
Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат более 43 миллионов пенсионеров страны, 260 тысяч из них – астраханцы.

«Мы должны проявить заботу об астраханцах старшего поколения, ведь они многое сделали для развития нашего региона. Эта доплата – благодарность государства за их труд. На сегодняшний день из 260 тысяч пенсионеров нашего региона ссредства на банковские счета уже получили более 187 тысяч пожилых людей, выплаты продолжаются. Уверен, эта мера поддержки своевременна и необходима», – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Выплата положена всем: неработающим и работающим, военным, пенсионерам по инвалидности, а также по потере кормильца. Первыми средства уже перечислили тем, кому начисления приходят на банковскую карту. Остальные россияне будут получать деньги через “Почту России” с сегодняшнего дня.

Для получения 10 тысяч рублей пенсионерам не нужно подавать никаких заявлений и документов. Выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки. Из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки.

Такое решение было озвучено на съезде “Единой России”, где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. В ходе мероприятия представители партии призвали максимально оперативно организовать единовременную выплату. Региональным отделениям “Единой России” поставили задачу по разъяснению людям порядка получения выплат.

«Сегодня пенсионеры особенно нуждаются в поддержке. Это своевременная помощь в период пандемии. Пенсионеры в такие моменты, как правило, более уязвимы. Важно, что помощь в 10 тысяч рублей полагается абсолютно всем пенсионерам – это справедливо, и они получили её оперативно. В этом большая заслуга президента и партии “Единая Россия”. В нашем регионе инициатива партии и руководства страны выполнена в срок», − считает заместитель председателя Общественной палаты Астраханской области Нина Коннова.

Фото: er.ru