Как Астрахань отметила 463-й день рождения

Как Астрахань отметила 463-й день рождения

13.09.2021 22:39
Поделиться в
В минувшее воскресенье Астрахань отметила свой 463-й день рождения. На набережной у Петровского фонтана традиционно состоялся большой концерт. Компания “ЛУКОЙЛ” приняла в организации праздника самое активное участие, пригласив популярную группу #2Маши.

Астрахань, с днём рождения! Эти слова в воскресенье у всех на устах. Омрачить праздник не смогли ни дождь, ни грядущий понедельник. Тысячи горожан в едином порыве поздравляют любимый город.

«Мы строим новые дома, у нас открылась новая школа. Буквально завтра мы вводим в эксплуатацию новый детский сад на 330 мест и до конца года введём в эксплуатацию ещё 2 детских сада. Мы ремонтируем дороги, мосты, дворы», − говорит глава Астрахани Мария Пермякова.

Знаки отличия "Почётный гражданин города" самые достойные получили прямо на сцене из рук главы. Здесь же подвели итоги фотоконкурса "Астрахань в буре эмоций". Народные гулянья и праздничный концерт в этот день традиционно поддержал "ЛУКОЙЛ". Компания, как говорится, всегда на волне и знает, что нужно городу и астраханцам.

«Астрахань − это территория, где мы осуществляем масштабные социальные проекты. В преддверии Дня города, в преддверии нашего 30-летия мы уже реализовали целый ряд благотворительных мероприятий. Сегодня наш подарок городу − это концерт группы #2Маши», − заместитель генерального директора с общественностью ООО “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть” Александр Ходаев.

Самобытный музыкальный дуэт − группа #2Маши − вызвал у астраханской публики, без преувеличения, всю гамму эмоций, благо репертуар позволяет. Прозвучали и волнующие акустические баллады и будоражащие душу и тело хиты. Не обошлось без премьер.

День рождения, что и говорить, удался. И без того потрясающую атмосферу по традиции украсили сотни залпов фантастического фейерверка. Праздник закончился, а сотрудничество компании "ЛУКОЙЛ" и Астрахани продолжается. Впереди новые серьёзные проекты и очередные праздничные мероприятия.