Как проходило голосование в Астраханской области

Как проходило голосование в Астраханской области

14.09.2020 03:39
Поделиться в
− Здравствуйте. Бюллетень обработан. Спасибо.

Более 50-ти проголосовавших спустя всего 2 часа после открытия участка. И это только в школе № 37. В основном, говорят наблюдатели, утром приходят семьями. Вот и супружеская пара Мининых решили первым делом в свой единственный выходной отдать голос за кандидата в депутаты городской Думы.

− Это наш гражданский долг. Мы же хотим перемен у нас в городе.

В отличие от прошлых выборов сегодня наблюдатели следят как за честностью голосования, так и за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

− Обработаем руки, маску наденьте, пожалуйста.

«Соблюдаются все правила эпидемиологической обстановки. Все ходят в масках и члены комиссии, и избиратели, и наблюдатели, и полиция. Все соблюдают правила, приписанные Роспотребнадзором», − рассказывает член избирательной комиссии Ольга Языкова.

10-го октября ветерану Великой Отечественной войны Дмитрию Яренко исполнится 95 лет. Однако, несмотря на почтенный возраст, ветеран решил сам прийти на избирательный участок. Конечно, представители 317-й участковой избирательной комиссии готовы были приехать к ветерану на дом, но Дмитрий Данилович наотрез отказался. Сказал, что свой гражданский долг обязан выполнить, как все астраханцы, − придя на избирательный участок.

«Вообще существует такое понятие − "настоящий человек". Дмитрий Данилович относится к таким людям. Многим надо поучиться у него активной общественной позиции», − отметила председатель участковой избирательной комиссии № 317 Анна Егорова.

В год 75-летия Великой Победы Дмитрий Данилович постоянно встречается с молодёжью: ходит на встречи в школы, колледжи и рассказывает ребятам правду о Великой Отечественной войне. А ему есть, что рассказать. Начал войну под Сталинградом, освобождал от фашистов Украину, а закончил свой боевой путь в Чехословакии.

«В казачий полк попал в конце войны. Это 34-й казачий, кубанский полк. И с этим полком освобождал Польшу, Венгрию, Румынию, Австрию и закончил войну в Чехословакии», − вспоминает ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Яренко.

Как говорит ветеран, с выбором кандидата он определился твёрдо. Он также уверен, что его избранник не подведёт фронтовика.