Какие туристические направления в 2021 году открыты для астраханцев

Какие туристические направления в 2021 году открыты для астраханцев

15.04.2021 23:14
Поделиться в
Сегодня российские аэропорты приостановили авиасообщение с Турцией и Танзанией. Туроператорам рекомендовано ограничить продажу путёвок в эти страны с 15-го апреля по первое июня. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой за границей. Много ли астраханцев планировали отпуск на эти даты и есть ли альтернативы отдыха в Астраханской области?

Около 1000 астраханцев планировали свой отдых в Турции в период с 15 апреля по 1 июня. На этот период региональными турфирмами было продано 385 путёвок. Но планы на отпуск сегодня улетели вместе с последними самолётами в республику. С 15 числа авиасообщение с заграничным Чёрным морем приостановлено. Но отчаиваться не стоит, уверяют сотрудники турфирм. В долгожданный отдых астраханцы смогут отправиться позже или выбрать другое место под солнцем.

«Каких-то туристов очень легко перенести, то есть они согласны перенести свой отдых на 2022 год на эти же сроки и в этот же отель. В таком случае для них полная стоимость путёвки и условия сохраняется. Те туристы, которые всё-таки хотят отдохнуть в Турции в этом году, то безусловно мы уже находимся с ними в тесном контакте и начинаем обсуждать какие даты им подходят, какой отель, подбираем для них стоимость с возможностью использования тех денежных средств, которые они уже оплатили», − рассказывает директор туристической компании Елена Некозырева.

Альтернативы есть не только за границей. Внутренний туризм, по данным экспертов, сегодня набирает обороты. Астраханская область, как и раньше, привлекает гостей. На днях был опубликован список, где можно интересно провести майские праздники по версии блогеров Яндекс.Дзен. Наш регион вошёл в топ, как "первое восхищение русской природой: цветение тюльпанов на Баскунчаке".

«Это достаточно известный объект для туристов и ежегодно там фиксируется большой турпоток. Наши туроператоры, которые занимаются приёмом туристов в Астраханскую область, ежегодно организуют туда поездки. Можно поехать как индивидуально, так и в составе сборного тура, сборной группы», − говорит руководитель Астраханского туристско-информационного центра Яна Абдуразакова.

В среднем дневная экскурсия на Баскунчак стоит порядка 2000-2500 рублей с обедом. В скором времени за эти деньги можно будет увидеть уникальное озеро, где добывается 80% всей соли в России и попасть на цветение диких тюльпанов. И это не единственное место в нашем регионе, где можно интересно провести время.

«Астраханская область очень радостно всех встречает, у нас составлен уже список экскурсий, куда мы можем пригласить как наших астраханцев, так и иногородних туристов. У нас скоро зацветут тюльпаны. Также предлагаем Сарай-Бату, ещё очень интересная экскурсия по Астрахани, много очень тематических экскурсий», − отмечает директор туристической компании Елена Некозырева.

К слову, астраханский туризм пользуется популярностью не только у гостей региона, но и у самих жителей области. А в планах развитие кемпинга, который так же поможет сделать наш регион ещё привлекательнее для россиян.