Коечный фонд в ковидных госпиталях Астраханской области заполнен на 90%

Коечный фонд в ковидных госпиталях Астраханской области заполнен на 90%

02.08.2021 22:20
Поделиться в
На сегодняшний день в Астраханской области коечный фонд в ковидных госпиталях заполнен на 90%. Об этом в интервью ГТРК “Лотос” рассказала заместитель министра здравоохранения региона Светлана Смирнова.

По её словам, уже завтра в Астрахани развернут 87 коек, перепрофилированных под больных коронавирусом. Согласно ежедневной сводке по эпидемиологической ситуации, в специализированных ковидных стационарах сейчас получают лечение 1774 пациентов. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции чуть ниже единицы, но о снижении темпов заражения коронавирусом говорить пока рано.

«Мы отслеживаем в ежедневном режиме количество свободных коечных мест в регионе. Мы держались на уровне 13-15 % очень долго, но сегодня мы видим, что коечный фонд заполнен на 90%. Принято решение с завтрашнего дня открыть дополнительно ещё 87 коек для больных со среднетяжёлым течением заболевания. Это делается для того, чтобы разгрузить наши существующие госпитали. 87 коек мы открываем на базе филиала Областной детской клинической больницы имени Силищевой, это, прежде всего, для детей коечный фонд будет расширен», − говорит Светлана Смирнова.