Команда ГТРК "Лотос" приняла участие в рыбацком фестивале “Вобла 2020”

Команда ГТРК "Лотос" приняла участие в рыбацком фестивале “Вобла 2020”

11.09.2020 04:11
Поделиться в
Отборочные туры фестиваля "Вобла 2020" продолжаются. Напомним, в этом году соревнование проходит в несколько дней. Участники борются за выход в финал. Среди них и наша команда ГТРК "Лотос".

6-й день фестиваля. На этот раз за выход в финал борется наша команда ГТРК "Лотос". Вместо привычного микрофона в руках − удочка. Корреспондент и ведущий Дмитрий Дубровский рассказывает, в последний раз рыбачил в 10 лет. И хотя ему предстоит рабочий день и съёмки, делится: настроение- боевое.

«Сегодня с удовольствием, легко проснулся, на удивление в 5 часов утра. В 6 мы уже сидели в машине. Приехал и как только взял в руки червя − понял, что, наверное, всё получится. Пока получилось поймать маленького-маленького карасика. Ну, конечно, когда первую рыбку вытянул впервые за 20-то лет, конечно, внутри прям ёкнуло», − признаётся корреспондент ГТРК "Лотос", ведущий Дмитрий Дубровский.

А вот Ольга Макарова гримёр и парикмахер − заядлая рыбачка. Она первая из команды, у кого был первый улов − небольшой окунь.

− Что-нибудь приготовишь из своего улова?
− Ну, поскольку у меня рыбки маленькие, они скорее достанутся моим котам.

Соперники у нас оказались достойными. Данила Козлов уже 11 лет участвует в фестивале. Азарт − его второе имя. Он трехкратный победитель “Воблы”. Хотя сейчас предпочитает не удить рыбу, а охотиться на неё.

«Занимаюсь подводной охотой. Меня привлекает подводный мир. В последнее время перешёл на такую деятельность. На протяжении 6-ти лет, рыбалка уже на второстепенный план ушла», − рассказывает участник фестиваля "Вобла 2020" Данила Козлов.

Не забывают на “Вобле” и о главной рыбе фестиваля, в чью честь он назван. Обладателям самой большой воблы вручат специальный приз.

«Этот приз вручается тем людям, которые поймают в ходе отборочных туров самую крупную воблу. На сегодняшний день у нас самая крупная вобла − это 24 см», − сообщил организатор фестиваля Игорь Беляков.

В финал сегодня вышло 5 человек. Среди них − Данила Козлов. Ну а наша команда осталась довольна участием в фестивале. К слову, на закрытии “Воблы 2020” всех финалистов ждут призы. Их предоставил партнёр фестиваля компания "ЛУКОЙЛ". Сегодня будет последний отборочный тур. Смотрите его итоги в наших выпусках.