Компания “РЕАЛ” проведёт онлайн-трансляцию фестиваля “Музыка на траве”

Компания “РЕАЛ” проведёт онлайн-трансляцию фестиваля “Музыка на траве”

28.04.2021 12:39
Поделиться в
Уже седьмой сезон самый весенний проект Астраханского театра оперы и балета “Музыка на траве” будет проводиться на импровизированной сцене у подножия театра в майские тёплые вечера. Как и в прошлые годы, фестиваль обращён к астраханцам всех возрастов и музыкальных вкусов.

Компания “РЕАЛ”, один из информационных партнёров проекта “Музыка на траве” на территории театра оперы и балета, организует прямую трансляцию всех концертов.

Фестиваль стартует 5 мая. Астраханцы на открытом воздухе будут слушать классическую и популярную музыку 5, 12, 15, 23, 27 мая.

5 мая впервые в истории фестиваля выступит джазовый коллектив из Ростова-на-Дону под управлением Адама Терацуяна. Адам Терацуян − контрабасист, преподаватель, один из активных творческих деятелей джазовой жизни юга России. Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, заведующий джазовым отделением и руководитель биг-бэнда Ростовского колледжа искусств, доцент кафедры джазовой музыки Ростовской государственной консерватории. Участник престижных джазовых фестивалей и концертов в России и за рубежом. К ростовским коллегам по джазу присоединится ансамблю под управлением известного в Астрахани музыканта Михаила Гейфмана (Астраханская государственная филармония) и джазовый коллектив.

12 мая на сцену под открытым небом выйдут ансамбль под управлением Ю.Эльперина и солисты театра, приглашённый коллектив из Волгограда Х.Tempo. Музыканты Х.Tempo являются обладателями гран-при Всероссийского конкурса эстрадно-джазового исполнительства.

15 и 23 мая своё творчество зрителям представят популярные астраханские коллективы. В этот вечера выступят кавер-группа “НеКомпетенты”, Надежда Половникова, Стелла, Даша Лебедь, Екатерина Саблина, дом танца “YAFUNK” под руководством Гоши Захаряна, группа “Сияй” (руководитель и солист Аймен Габиш), Vevil, Kenny Killers, Casino Royal. Появление этих артистов на сцене — всегда яркое шоу.

27 мая фестиваль “Музыка на траве” закроют солисты оперы и балета, музыканты Астраханского театра оперы и балета. Любимые артисты перенесут зрителей в вечно юный мир оперы, оперетты и мюзиклов.

Посмотреть трансляции можно в социальных сетях компании “РЕАЛ” https://vk.com/real_isp и на Youtube-канале.

Компания “РЕАЛ” сотрудничает с Астраханским театром оперы и балета уже более 9 лет, предоставляя театру скоростной интернет и облачную телефонию, а также бесплатный Wi-Fi для гостей.

На правах рекламы