Конверты с бюллетенями досрочно проголосовавших астраханцев будут сохранены

Конверты с бюллетенями досрочно проголосовавших астраханцев будут сохранены

04.09.2020 16:12
Поделиться в
На заседании Городской избирательной комиссии накануне приняли постановление об обеспечении сохранности конвертов с бюллетенями досрочно проголосовавших.

Все конверты с бюллетенями, в которых граждане высказали своё досрочное волеизъявление, поместят в специальные мешки. Они, в свою очередь, будут опломбироваться.

Члены окружных избирательных комиссий получили право наклеить особую сейф-ленту: вскрыть мешок, не повредив её, невозможно. Далее их поместят в сейф, который опечатают бумажной накладкой с подписью 2-х членов окружной избирательной комиссии.

Таким образом, несмотря на некоторые процедурные изменения, процесс голосования в Астрахани, как и всегда, будет проходить легитимно и законно.

«Сейчас у нас идёт досрочное голосование. В связи со многими обращениями кандидатов, участников избирательного процесса будет принято решение, что конверты с бюллетенями досрочно проголосовавших в конце дня будут упакованы в мешки и опломбированы специальными номерными пломбами», − сообщила председатель избирательной комиссии МО “Город Астрахань” Анна Маньшина.