Леонид Огуль присоединился к субботнику на территории детской поликлиники

Леонид Огуль присоединился к субботнику на территории детской поликлиники

16.04.2021 17:45
Поделиться в
Создать комфортную зелёную зону для юных пациентов и их родителей, а также жителей микрорайона. Полноценный субботник прошёл на территории городской детской поликлиники №3. В ней приняли участие депутат Государственной Думы России Леонид Огуль, медики и общественная организация "Астрахань зелёная".

До парка ещё далеко, а вот благоустроить территорию около детской поликлиники в самый раз. Лопаты, электропила, веники, пакеты и приподнятое настроение, ведь благое дело − это всегда радость.

К медикам, общественникам и жителям близлежащих домов присоединился Леонид Огуль. Как заметил сам депутат, по зову сердца. А вот в ближайшем будущем, считает парламентарий, здесь предстоит сделать хотя бы самое необходимое. Ведь не только леерных ограждений, около детской поликлиники нет даже элементарных скамеек.

«Есть люди, которые работают в этой поликлинике, есть мамы, которые приходят в эту поликлинику, и было бы, наверное, приятно и для жителей этого дома, что вот эту территорию впервые за лет 20 лет решили благоустроить. Это наш долг, а сегодня мы для того чтобы привлечь внимание, провели субботник. У нас много таких объектов, где около социального учреждения элементарных лавочек нет», − говорит депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.

Формирование комфортной городской среды зависит от каждого из нас. Поэтому, говорят участники акции, важно не только это понимать, но и принимать посильное участие, чтобы воплотить мечты в жизнь.

«Я здесь выросла в этом районе, это наша родная территория. Нам не безразлично, мы хотим, чтобы было всё в зелено, красиво. К нам присоединился Леонид Анатольевич и поучаствовал с нами в субботнике, помог нам», − рассказывает член общественного объединения "Астрахань зеленая" Эльмира Анохина.
«Мы, конечно же, сегодня немного устали, потрудились на славу. Все коллективно вышли на субботник. Наступила весна, и нам хочется всем дышать свежим чистым воздухом», − делится заместитель главного врача городской детской поликлиники №3 Ольга Галичкина.

Появление Леонида Огуля на субботнике не осталось незамеченным. К депутату Государственной Думы России подходили мамы юных пациентов, чтобы поделиться своими проблемами. К примеру, ступеньки при входе в детскую поликлинику совсем пришли в негодность, и родители с детьми на руках, поднимаясь в лечебное учреждение, боятся упасть. Депутат пообещал, в ближайшее время приедут строители, посмотрят, что можно сделать в короткие сроки. А после субботника парламентарий пообщался с медицинским коллективом в рабочей обстановке.