Леонид Огуль взял на контроль проблемы жителей Астрахани

Леонид Огуль взял на контроль проблемы жителей Астрахани

06.04.2021 17:24
Поделиться в
Принимать правильные законы, облегчающие жизнь простых граждан. Такой видит главную задачу парламентария Леонид Огуль. Депутат Государственной Думы России, заместитель председателя комитета по охране здоровья провёл очередной приём граждан. Такие встречи с жителями города и области уже стали доброй традицией. С какими вопросами астраханцы пришли к Леониду Огулю на сей раз и какие проблемы депутат взял на карандаш?

От медицины до благоустройства города − диапазон вопросов, с которыми астраханцы обращаются к депутату Госдумы Леониду Огулю довольно широк. Очередной приём граждан в областном центре показал, что проблем много и их нужно решать.

− У меня медицинская проблема такая, которая в течение 4-х лет не разрешается. Я несколько операций перенесла. В 2017 году грыжу передней стенки, потом абсцесс.

Любовь Гавина − инвалид 1-й группы. Состояние её здоровья постепенно ухудшается. Леонид Огуль, выслушав женщину, направил её на консультацию к одному из лучших хирургов области. Если потребуется, поможет с получением квоты на высокотехнологичную операцию.

Обратились к депутату и жители улицы Сахалинской. После дождя их двор превращается в болото, а в канаву недалеко от дома сливают сточные воды. Жить в таких условиях невозможно. Несколько минут и в Роспотребнадзор уже направлен соответствующий запрос за подписью Леонида Огуля. Кроме того, парламентарий лично приедет на Сахалинскую, чтобы детально изучить ситуацию.

− Посоветовали обратиться к Огулю, в моём окружении люди обращались, и какая-то реальная помощь была.

А это Любовь Лыксова, к Леониду Огулю её привели серьёзные проблемы со здоровьем. Страдает эндокринная система, но вот конкретный диагноз поставить не могут. Процесс обследования астраханки депутат взял на личный контроль. К счастью, всё излечимо!

«Мы медицинскую помощь оказываем всем, способствуем этому. Люди обращаются за тем, чтобы проконсультироваться, может быть в федеральном центре. Кто-то по инвалидности, кто-то по лекарственному обеспечению. Мы уже многим помогли», − отметил Леонид Огуль.

Интересно, что зачастую именно астраханцы становятся инициаторами многих социальных проектов, впоследствии принимаемых Госдумой. И только понимая потребности людей, депутат может разработать правильный закон, который облегчит жизнь всех россиян, уверен Леонид Огуль.