Летом в Астрахани в микрорайоне Бабаевского появится детсад на 140 мест

Летом в Астрахани в микрорайоне Бабаевского появится детсад на 140 мест

23.04.2021 19:19
Поделиться в
В рамках национального проекта “Демография” в микрорайоне Бабаевского в Астрахани продолжается строительство детского сада на 140 мест. Строители завершают работы по кровле здания и уже приступили к отделке помещений.

Строительство ещё одного дошкольного учреждения в густонаселённом микрорайоне Бабаевского началось прошлой осенью. В настоящее время специалисты укладывают плитку и шпаклюют стены, а скоро приступят к их покраске. Темпы работ сегодня оценила глава Астрахани Мария Пермякова, которая провела на объекте выездное совещание. Как доложил представитель подрядной организации, строительные работы завершаются, а к зданию уже подведены коммунальные сети.

− Инженерные сети у нас делаются, вот этот 2-этажный корпус, здесь уже полностью отопление у нас готово, будем опрессовывать, может быть сегодня уже. По воде, канализации тоже стояки протянуты, 100% у нас в подвале уже сделаны инженерные сети.

Мария Пермякова осмотрела внутренние помещения и прилегающую территорию. Обращаясь к подрядчику, она акцентировала внимание на сроках сдачи объекта. Исполнитель заверил, что работы по строительству и благоустройству детского сада завершатся летом. А это значит, что в новом учебном году учреждение уже сможет принять воспитанников.

«Мы видим, что сад в высокой степени готовности, работы идут, подрядчик держит, в принципе, темпы хорошие. С момента заключения контракта очень много работы выполнено, поэтому рассчитываем, что уже в сентябре детский сад сможет принять первых детишек», − сказала глава МО “Город Астрахань” Мария Пермякова.

Детский сад, который муниципалитет возводит в рамках нацпроекта “Демография”, даст возможность 140 юным астраханцам получать дошкольное образование в комфортных условиях. Стоит отметить, что так же благодаря национальной программе в областном центре завершается строительство ещё одного детского сада по улице Даргомыжского. Его смогут посещать 330 детей.