Лучшие астраханские нефтяники и газовики получили заслуженные награды

Лучшие астраханские нефтяники и газовики получили заслуженные награды

04.09.2020 15:13
Поделиться в
В воскресенье, 6-го сентября, профессиональный праздник отметят российские нефтяники и газовики. Сегодня лучшие представители отрасли получили заслуженные награды. В резиденции губернатора Астраханской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Сегодня в ней задействованы сотни тысяч человек: от инженеров до бурильщиков. С каждым годом в России добывают всё больше чёрного золота и голубого топлива. Значительный вклад вносит и астраханский регион. Активно осваиваются месторождения в Каспийском море и на суше. Крупнейшие предприятия − "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", "Газпром добыча Астрахань" и "Газпром переработка" − стратегические партнёры нашего региона. Специалисты не только реализуют планы по развитию области, но и выполняют большие социальные проекты. Игорь Бабушкин поблагодарил нефтяников и газовиков за их работу и вручил им благодарственные письма.

«Регион обладает всеми необходимыми компетенциями в области нефтедобычи, переработки, реализации продукта. И я уверен, что благодаря вашему профессионализму мы сможем обеспечить высокий уровень выполнения задач, поставленных перед отраслью. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в вашем нелёгком труде», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.