Лучшие учителя Астраханской области получили заслуженные награды

Лучшие учителя Астраханской области получили заслуженные награды

05.10.2020 13:58
Поделиться в
5 октября отмечается Международный день учителя. Сегодня в большом зале резиденции губернатора чествовали лучших работников образования области. Из рук главы региона отличники педагогического труда получили заслуженные награды.

− Сегодня международный День учителя, и отмечаем мы его 55 лет! Я рад поздравить всех учителей с этим замечательным праздником!

Самые искренние слова поздравлений с Днём учителя сегодня, конечно, звучат из уст любимых учеников и в стенах резиденции главы региона. Больше десятка фамилий отличников образования, заслуженные награды, медали, грамоты, благодарственные письма, и традиционный символ Дня учителя − живые цветы.

«Мы гордимся вами. Наши учителя высоко оценены на федеральном уровне. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья. Вместе мы справимся, и учебный процесс с общением педагогов с учениками не будет прерван», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Когда, как не в день профессионального праздника, наградить и победителей конкурса "Учитель года". Региональный этап преодолели трое астраханских педагогов: Сабина Овчинникова, Ольга Анисимова и Кристина Манукова.

«Учитель − это, в первую очередь, креативный, молодой, активный человек, который может передать вот эту частичку огня, частичку доброты, частичку своей души детям. Я считаю, что мы именно такие. Ну, хотелось бы в это верить», − поделилась учитель начальных классов СОШ с. Селитренное Харабалинского района Кристина Манукова.

Организаторы мероприятия позволили себе отойти от традиционного протокола, и от имени астраханских учителей и учеников вручили Игорю Бабушкину похвальный лист за первый год руководства регионом. И сам губернатор ещё утром поздравил своих учителей с праздником в социальных сетях, вспоминая учёбу в своей родной школе, в городе Рыбинске.

«Я сегодня с большим удовольствием вспомнил и перебрал в памяти всех своих дорогих любимых учителей. С самого первого класса учитель для нас − это практически вторая мама, а для учеников старших классов − это мудрый наставник», − отметил Игорь Бабушкин.

Мудрые наставники в этом непростом для всех 2020-м году продемонстрировали небывалую выдержку и стойкость, и всё-таки перешагнули онлайн-порог школы, встретившись с учениками воочию.

«Я просто готов на коленях говорить вам слова благодарности за ваш труд, за то, что вы делаете! У вас святая, замечательная, чудесная профессия! И дай вам бог, хотел бы вам пожелать одного единственного − влюблённых глаз ваших учеников. Спасибо, всех с праздником!», − поздравил учителей министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман.

«Желаю вам счастья, чтобы вы любили своих детей, учили их хорошо, и чтобы в следующем году именно вы стали учителем года», − добавил школьник Матвей Часовников.

Высоко дело учителя, но и трудно оно. Сил вам и терпения, дорогие учителя.