Мария Пермякова проверила ход работ по благоустройству на “Десятке”

Мария Пермякова проверила ход работ по благоустройству на “Десятке”

16.04.2021 13:46
Поделиться в
От дорожной инфраструктуры до скверов и парков. Городские власти с помощью подрядных организаций ведут работы в микрорайоне X лет Октября (“Десятка”) в Астрахани. С инспекторской проверкой на работе побывала и глава администрации Мария Пермякова.

Раннее утро главы Астрахани Марии Пермяковой началось с выезда в Правобережье. Первой точкой проверки стала улица Капитана Краснова в микрорайоне X лет Октября, где в настоящее время благодаря нацпроекту “Безопасные качественные дороги” ведутся работы по обновлению проезжей и пешеходных частей.

«В настоящее время выполнено устройство тротуара в количестве 800 квадратных метров, установка дорожных бордюров в количестве 400 штук и 540 штук тротуарных бордюров. Также выполнено фрезерование, производится подготовка к устройству нижнего выравнивающего слоя и устройству верхнего слоя», − рассказывает представитель подрядной организации Рунис Косэев.

Мария Пермякова рекомендовала подрядчику обратить внимание на сроки реализации ремонта. Исполнитель заверил, что все работы ведутся строго в соответствии с графиком. Следующий объект – парк в микрорайоне Х лет октября, обновлённый в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”. Глава города высоко оценила проведённую реконструкцию и поручила соответствующим структурам провести работы по озеленению пространства.

«Мы сейчас парк принимаем, мы сюда заходим на глобальную опиловку, потому что мы видим, что деревья здесь старые, конечно. Будем сносить и подсаживать новые», − сказал директор МБУ г. Астрахани “Зелёный город” Игорь Мищенко.

В ходе выездного совещания Мария Пермякова отметила, что парк на “Десятке” в скором времени станет центром притяжения не только трусовчан, но и всех астраханцев. Ещё одним объектом в ходе выездного совещания стал сквер у школы №9 в микрорайоне Военный городок. В настоящее время здесь приостановлены работы – прежний подрядчик не выполнил обязательств, поэтому был добавлен в реестр недобросовестных поставщиков. Благоустройство сквера возобновится после того, как пройдут конкурсные процедуры и будет найден новый подрядчик.

Стоит отметить, что с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” астраханцы смогут выбрать объекты, которые отремонтируют в 2022 году. Для этого в регионе запущена специальная онлайн-платформа для голосования 30.gorodsreda.ru