На Каспийском медиафоруме в Астрахани обсудят вопросы туризма

На Каспийском медиафоруме в Астрахани обсудят вопросы туризма

10.09.2020 09:59
Поделиться в
Основной темой 6-го Каспийского медиафорума станет туризм. Об этом сегодня сообщил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума.

«Мы все прекрасно понимаем, что после эпидемии туристические потоки нужно будет восстанавливать по всем странам», - отметил Волин.

В частности, предложено обсудить популяризацию этнографического и экологического туризма, реализацию медиапроектов, направленных на повышение интереса к богатому наследию народов, которые проживают в странах Каспийского бассейна.

В свою очередь, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что в медиафоруме ожидается участие более 500 гостей, которым в течение 2-х дней предстоит поучаствовать в интересных встречах с ведущими политологами и руководителями медиаструктур.

Кроме того, участниками мероприятия станут представители министерства иностранных дел, Ростуризма, министерства культуры, агентства по делам молодежи и других федеральных структур. К слову, в сегодняшнем заседании оргкомитета принял участие начальник департамента управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Алексей Власов.

Кстати, в этом году ряды участников форума пополнит делегация из Узбекистана. Ранее представители этой страны посещали мероприятия только в статусе наблюдателей.

Также было принято решение о возрождении конкурса журналистских работ, посвященных Каспийскому морю. Его презентация будет организована во время проведения форума.

В ходе заседания было отмечено, что медиафорум пройдет в преддверии 2-го Каспийского экономического форума с участием глав государств и откроет почти годичный цикл международных событий.

В завершении также был обсуждён альтернативный вариант проведения Каспийского медифорума в случае серьезной второй волны пандемии коронавирусной инфекции. Первоначально рассматривались 2 варианта: онлайн-формат или перенос сроков проведения.

Однако Алексей Волин заявил, что проведение мероприятия не в очном формате снизит его результативность. В связи с этим при самом плохом прогнозе медиафорум перенесут на весну. При этом место проведения останется прежним.

Добавим, что проведение 6-го Каспийского медиафорума запланировано с 29 по 30 октября.