Поезду до Санкт-Петербурга присвоили имя астраханского ветерана

Поезду до Санкт-Петербурга присвоили имя астраханского ветерана

03.09.2020 09:20
Поделиться в
“Андрей Тульников” – с таким названием в свой первый рейс отправился фирменный поезд из Каспийской столицы в Северную. Присвоение поезду имени Героя Советского Союза прошло в рамках проектов, направленных на увековечивание памяти железнодорожников-участников Великой Отечественной войны.

С новым именем по старому маршруту пассажирский поезд №109/110 отправился из Астрахани накануне ночью. Он прибудет на Московский вокзал Санкт-Петербурга 4-го сентября в 12:30.

Интересно, что при посадке в вагоны проводники рассказали пассажирам, почему поезд назвали в честь ветерана Приволжской железной дороги. Внутри состава людей ждали плакаты с информацией о выдающемся астраханце, а также брендированные календари и буклеты.

Отметим, что уроженец села Пришиб Енотаевского района Андрей Тульников воевал на фронтах Великой Отечественной войны с июля 1942 года. Звание Героя Советского Союза ветеран получил в конце войны за битву на Одере, где под его командированием удалось захватить плацдарм на правом берегу этой реки и впоследствии взять город Беслау.