Порядка 400 человек зарегистрировалось на фестиваль “Вобла 2021”

Порядка 400 человек зарегистрировалось на фестиваль “Вобла 2021”

23.04.2021 22:31
Поделиться в
Ночь до главного рыбацкого события года. Уже завтра в 8 утра стартует фестиваль "Вобла-2021". В этот раз в нём примут участие около 400 человек. В преддверии этого события наша съемочная группа встретилась с победителями прошлого фестиваля. В чём секрет их успеха?

− Я ловлю и отпускаю, это однозначно. Для себя я ловлю, когда рыбачу с друзьями на природе. А здесь однозначно главное − это участие, принцип "поймал-отпустил".

Максим Быченков ещё не знает, что станет победителем фестиваля "Вобла". Он завсегдатай участник. В финал выходил 3 раза. В четвёртый ему улыбнулась удача. 25 сантиметровый подлещик принёс молодому человеку главный приз − моторную лодку. Своим секретом успеха Максим поделился с нашей съёмочной группой.

«Успех заключается в том, что надо думать, что это праздник. А потом уже мы идём соревноваться между собой», − признаётся победитель фестиваля "Вобла 2020" Максим Быченков.

Есть что рассказать и Александру Дергачеву. В прошлом году он дебютировал в качестве участника фестиваля и сразу занял второе место в индивидуальном зачёте, даже победил в номинации "Самая большая вобла."

«Наверное, водолаз был хороший. Шутка, конечно. Мне кажется фарт больше, повезло. В этом году тоже планирую участвовать в команде. С друзьями по спорту с астраханской фидерной лиги будем принимать участие в команде», − говорит серебряный призёр фестиваля "Вобла 2020", победитель в номинации "Самая большая вобла" Александр Дергачев

Последняя ночь перед фестивалем. Рыбаки уже подготовили крючки и снасти. Некоторые даже ходили тренироваться на набережную. Активно работал оргкомитет, ведь желающих поучаствовать много. Зарегистрировано около 400 человек.

«Более 80 детей и около 200 взрослых, остальные − в номинации "Команды". Мы разделили фестиваль на индивидуальный зачёт и командный. Очень много участников из сельских районов. Мы традиционно от оргкомитета выделяем для этого билеты. Есть много участников из других городов. Фестиваль уже давно приобрёл всероссийский статус», − отметил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Александр Ходаев.

Большой рыболовный праздник состоится уже завтра. В 8 часов начнётся жеребьевка, а в 9 сами соревнования. Впрочем, на набережной Волги ждут не только участников, ведь фестиваль − это действительно праздник. В его атмосферу смогут окунутся все желающие. В 11 часов организаторы подведут предварительные итоги, а далее начнётся финал. В этот раз он будет более динамичным. У 30 рыбаков будет всего 30 минут. Кто за это время поймает больше всего рыбы, тот и станет победителем фестиваля “Вобла 2021”.