Ряды астраханской полиции пополнились новобранцами

Ряды астраханской полиции пополнились новобранцами

03.09.2020 04:41
Поделиться в
26-ти выпускникам вузов МВД России вручили служебные удостоверения. Торжественное посвящение прошло в зале славы регионального Управления Министерства внутренних дел.

Под гимн России, в строю, но не в линию, а с соблюдением социальной дистанции. Важный атрибут − помимо формы с иголочку − маски и перчатки. В такой торжественной обстановке с поправками на эпидемиологическую ситуацию проходит вручение служебных удостоверений. Ещё вчера они были выпускниками вузов МВД, а сегодня эти 26 молодых офицеров − сотрудники полиции. Среди них оказался астраханец Сергей Рузанов, который окончил Волгоградскую академию МВД.

«Я первопроходец. Это была мечта с детства, и я дошёл до этого. До этого окончил Астраханское суворовское военное училище Министерства внутренних дел», − говорит выпускник Волгоградской академии МВД Сергей Рузанов.

Екатерина Дерешева, в отличие от Сергея Рузанова, продолжает семейную традицию. Её отец служил в полиции. Екатерина отучилась на эксперта-криминалиста. На службе планирует продолжить работать в этой сфере. К слову, девушка окончила Волгоградскую академию на красный диплом. Считает, что своими достижениями обязана отцу.

«Когда я поступила в академию, отец был безмерно рад. Папа всегда, когда приходил после работы, вечером рассказывал, что они ездили туда-сюда, задерживали тех. Мне это тоже было интересно, вот это вечное движение. Я посчитала, что готова связать с этим жизнь», − поделилась выпускница Волгоградской академии МВД Екатерина Дерешева.

Новобранцам, помимо удостоверений, вручили дипломы об окончании вуза: из-за пандемии торжества для выпускников не было. На память служителям закона подарили книги, посвящённые 300-летию российской полиции. Напутствие на достойную службу молодым офицерам выразил председатель Совета ветеранов УМВД Вячеслав Россашинский.

«С глубоким уважением и гордостью от имени многотысячного ветеранского корпуса примите искренние сердечные поздравления. Мы, ветераны, доверяем самое дорогое, что у нас есть – Отечество», − сказал председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Вячеслав Россашинский.

Полицейские продолжат службу по-своему профилю обучения. Кто-то будет экспертом-криминалистом, кто-то следователем или оперативным работником. Молодые специалисты также пополнят ряды участковых и инспекторов ПДН.

«Конечно, это существенная прибавка на службу внутренних дел. Вместе с выпускниками в этом месяце поступило более 70-ти молодых ребят и девушек на службу в органы внутренних дел», − отмечает начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области Андрей Кожуховский.

Новобранцев распределили как в областной центр, так и в Ахтубинский, Володарский, Енотаевский и другие районы области. Это должно стать одним из решений кадрового вопроса.