С 1 ноября в Астраханской области повысится плата за вывоз мусора

С 1 ноября в Астраханской области повысится плата за вывоз мусора

23.10.2020 05:32
Поделиться в
Новые нормативы потребления коммунальных услуг в части вывоза мусора в регионе вступят в силу с 1-го ноября. Отметим, что увеличились они незначительно. Связано это, как рассказали в министерстве строительства и ЖКХ, с увеличением объёмов твердых коммунальных отходов.

Всё больше супермаркетов, потребляемой еды в контейнерах и различных тарах. Как результат − наполняемость мусорных баков растёт. Министерством завершена работа по проведению замеров накопления твердых коммунальных отходов. Она велась с осени прошлого года и в южных, и в северных районах Астраханской области. Теперь граждан призывают платить по новым нормативам своевременно. От этого напрямую зависит работа регоператора по вывозу мусора.


«Норматив для населения будет составлять с 1 ноября 2020 года 2,38 кубометров на одного человека в год, ранее было 2,17. А в сёлах 1,54 на человека в год. В среднем стоимость для потребителей возрастёт на чуть больше 8-ми рублей», − сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольга Бойправ.