С начала 2021 года астраханская санавиация совершила 60 полётов

С начала 2021 года астраханская санавиация совершила 60 полётов

11.05.2021 16:20
Поделиться в
В Астраханской области с начала 2021 года санавиация совершила 60 полётов в рамках оказания экстренной медпомощи пациентам. Об этом сегодня, 11 мая, рассказали в региональном Минздраве.

Как отметил профильный министр региона Алексей Спирин, вертолёты санитарной авиации помогают жителям отдалённых районов получить своевременную помощь врачей при выявлении тяжёлых патологий или травм.

Например, 7 мая транспортировка понадобилась 18-летней девушке, которая получила множество травм в результате ДТП. Её доставили из Черного Яра в Кировскую областную больницу. А вот уже на следующей день в помощи санавиации нуждалась маленькая жительница ЗАТО Знаменск. В срочном порядке она была госпитализирована в областную детскую больницу им. Селищевой.

«Каждый вылет – это вовремя оказанная медпомощь и спасённая жизнь. Астраханская область в этом году получит из федерального бюджета дополнительные средства на санитарную авиацию. Таким образом, количество вылетов “воздушной скорой” будет увеличено», − подчеркнул Алексей Спирин.