В Александровской больнице снова смогут оказывать спецпомощь

В Александровской больнице снова смогут оказывать спецпомощь

23.09.2020 08:26
Поделиться в
С понедельника, 28 сентября, возобновляет работу консультативно-диагностический центр Александро-Мариинской областной клинической больницы, где снова будут оказывать первичную специализированную медико-санитарную помощь.

Так, запись на прием к медикам уже открыта. При этом записаться можно только на приеме у лечащего врача своей территориальной поликлиники через медицинскую информационную систему.

Уже в день приема пациенту необходимо прийти не ранее, чем за 15 минут до назначенного времени, с направлением из поликлиники по форме 057/у.

Как отметили в региональном Минздраве, центр будет работать строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения риска инфицирования коронавирусной инфекцией.

В частности, прием пациентов, которые переболели коронавирусной инфекцией, будет осуществляться только при наличии двух отрицательных результатов теста. А вот прием людей, контактировавших с заболевшими COVID-19, осуществляться не будет.

Также на входе в консультативно-диагностический центр будет проводиться термометрия бесконтактным термометром, а пациент должен иметь при себе медицинскую маску.

Кроме того, сопровождающим лицам разрешен вход при выраженном ограничении передвижения пациентов.