В Астрахани 12 сентября пройдут праздничные мероприятия в честь Дня города

В Астрахани 12 сентября пройдут праздничные мероприятия в честь Дня города

09.09.2021 12:05
Поделиться в
В это воскресенье, 12 сентября, Астрахани исполнится 463 года. В честь Дня города администрация подготовила для астраханцев праздничные мероприятия.

Основная часть развлекательной программы начнётся вечером. Так, с 18.00 до 21.00 часов улица Никольская вновь станет пешеходной. Здесь организуют интерактивные зоны, где любой желающий найдёт себе занятие по душе.
Например, для юных астраханцев подготовили площадки с мастер-классами, выставками, развивающими и интерсными играми и, конечно же, мыльными пузырями. Молодёжь могут заинтересовать мастер-классы по латиноамериканским танцам или танцам “хип-хоп”, а также выступления иммерсивного театра. К слову, последнее считается одним из самых молодых видов театрального искусства, его главная особенность заключается в том, что зрители могут сами погрузиться в действие.

Также будет чем заняться и любителям “неспешного” отдыха. Городская администрация подготовила выставки картин, настольные игры, пленэры и многое другое.

Совсем рядом в этот же день на набережной реки Волги состоятся ещё несколько праздничных мероприятий. У “Крем-кафе” горожан будет ждать площадка “Два рояля”, у памятника Петру I пройдут “Русские вечерки”, а у Петровского фонтана с 18:00 до 22:00 часов пройдёт традиционный концерт. В качестве подарка для астраханцев выступит российская эстрадная группа #2Маши, а также состоится праздничный салют.

Ко всему прочему в День города в Центре зимних видов спорта организуют бесплатные занятия. К примеру, с 12.15 до 13.15 здесь пройдёт мастер-класс по хоккею для всех желающих, а с 14.45 до 15.45 − массовое катание на коньках.