В Астрахани благоустраивают сразу три улицы

В Астрахани благоустраивают сразу три улицы

21.10.2020 16:29
Поделиться в
Дорожные работы продолжаются не только по области, но и в самой Каспийской столице. В настоящее время в Астрахани обновляют сразу несколько улиц − Куликова, Анри Барбюса, Бориса Алексеева.

Спецтехника на улице Куликова уже никого не удивляет. Здесь практически с нуля рабочие создают дорогу. Специалисты трудятся над созданием комфортной проезжей части и пешеходной зоны.

«На данный момент мы производим подготовку щебёночного основания укладки асфальтобетонного покрытия, также производятся работы по подготовке и укладке тротуарной плитки», − рассказывает представитель подрядной организации Иван Бормотов.

Не менее масштабный ремонт развернулся и на соседней улице − Бориса Алексеева. Здесь подрядная организация уже полностью уложила асфальт по правой стороне дороги, установила опоры наружного освещения и смонтировала поливочный водопровод. Он будет необходим для полива разделительной полосы. Сейчас на объекте работает и ресурсоснабжающая организация.

«Сегодня в рамках реализации инвестиционного проекта ООО “Астраханские тепловые сети” проводят мероприятия по устройству защиты тепловой сети. После того как астраханские тепловые сети завершат свои мероприятия, наша подрядная организация приступит к выполнению дорожного полотна», − сообщила начальник отдела капитального ремонта объектов муниципальной собственности управления по капитальному строительству администрации МО “Город Астрахань” Наталья Иваненко.

Ремонт этих улиц администрация Астрахани проводит в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Ещё один из объектов, который приводят в нормативное состояние, улица Анри Барбюса. Работы здесь начались всего неделю назад, но идут с опережением сроков. На отрезке дороги от пересечения с Академика Королёва до Савушкина уже уложили новый асфальт. Активно обновляют и тротуары.

«Сейчас производится демонтаж старого тротуарного покрытия и старых дорожных бордюров. Объём и общее количество тротуарного покрытия порядка 15 тысяч квадратных метров и дорожных бордюров около 5 тысяч кв. метров. Следующий этап будет фрезерование старого асфальтового покрытия и укладка нового от перекрёстка на Савушкиной до Адмиралтейской», − сказал представитель подрядной организации Гор Зурнаджан.

За счёт сэкономленных средств в этом году городские власти приведут в порядок ещё 2 улицы - Автозаправочную в Ленинском районе и 5-ю Керченскую в Трусовском. Там также полностью обновят покрытие проезжих частей и тротуаров.