В Астрахани более 900 человек получили медпомощь в праздники

В Астрахани более 900 человек получили медпомощь в праздники

05.01.2021 07:47
Поделиться в
В новогодние праздники более 900 человек обратилось в круглосуточные центры амбулаторной медпомощи пациентам с ОРВИ и подозрением на коронавирус, сообщает региональный Минздрав. Оба медучреждения находятся в Астрахани и работают в режиме 24/7.

Только в первый день Нового года центры приняли 123-х человек, из которых 5 были направлены на компьютерную томографию, а один был госпитализирован.

Напомним, что центры первичной амбулаторной помощи работают в городе уже 2 месяца. Они базируются в городской поликлинике №10 и областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

За всё время работы медучреждения приняли 8139 пациентов. Из них 188 человек были направлены на КТ, 120 – доставлены в больницу.

Отличительная особенность центров заключается в том, что помощь там может получить любой житель Астраханской области. При этом прикрепляться к организации не требуется.

Здесь можно проконсультироваться у врача-терапевта, строго по показаниям которого у пациента возьмут мазок на коронавирус. Далее по состоянию здоровья врач определит необходимость в дальнейшем обследовании или госпитализации.