В Астрахани чествовали почётных ветеранов города

В Астрахани чествовали почётных ветеранов города

10.09.2020 07:01
Поделиться в
Торжественное вручение значков состоялось в городской Думе. За труд и активную жизненную позицию были отмечены 16 человек.

В юбилейные годы награды, почётные звания и удостоверения к ним, отличившимся обычно вручали дважды. Это было на торжественных мероприятиях в канун великого праздника Победы и предстоящего Дня Астрахани. Но год этот необычный и коронавирусная инфекция внесла свои коррективы. Пришлось изменить традицию, но заслуги астраханцев старшего поколения город оценил по достоинству. Среди номинантов руководители и активисты общественных организаций, ветераны войн, труда, правоохранительных органов.

«Сегодня с приходом нового министра обороны жизнь в армии изменилась в лучшую сторону. Солдаты наши одеты, накормлены и практически нет дедовщины. Но комитет наш продолжает юридическую работу, приходят к нам новые люди, юристы работают над проблемами военных, мы помогаем кому необходимо: от рядового до генерала. Проводится патриотическая работа, ведутся беседы в школах, колледжах, военных частях», − отмечает член правления комитета солдатских матерей Астраханской области Надежда Сарычева.

Все, кого отметили в стенах городской Думы − представители старшего поколения астраханцев. Но несмотря на свой возраст они продолжают быть активными. Находясь на заслуженном отдыхе, они занимаются общественной работой и передают свой опыт молодёжи. Они в свою очередь, отметила глава города Алена Губанова, получают уважение и любовь земляков, а это главная оценка.

«Для меня это такой же волнительный момент, как и для них. Я считаю, что это большая честь − не только выйти к нашим ветеранам, не только сказать им эти слова и поклониться за то, что они делают. Потому что жизненный подвиг − это очень важно. А это и есть жизненный подвиг − каждое утро, вставая, думать о других. И то что наш город расцветает, становится лучше, это во многом благодаря нашим ветеранам», − подчёркивает глава МО "Город Астрахань" Алена Губанова.