В Астрахани число жертв коронавируса увеличилось до 102 человек

В Астрахани число жертв коронавируса увеличилось до 102 человек

25.09.2020 05:32
Поделиться в
В областном Минздраве рассказали подробности 101-го и 102-го летальных случаев от коронавируса.

Так, 30 июля в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы была доставлена 82-летняя женщина.

Кстати, до этого она находилась на стационарном лечении в кардиологическом отделении городской клинической больницы №3 им. С. Кирова, но в связи с ухудшением самочувствия и выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией её направили в ковидный госпиталь.

После того нарастании дыхательной недостаточности 6 августа пациентку перевели в реанимационное отделение и подключил к аппарату ИВЛ. Однако, несмотря на проводимое лечение, спасти жизнь женщине не удалось.  

В связи с ухудшением состояния здоровья 83-летняя жительница Астрахани обратилась в клиническую больницу «РЖД-медицина» для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки. К слову, до обращения она 6 дней дома занималась самолечением.

В итоге у неё была выявлена двусторонняя пневмония и в тот же день её госпитализировали в реанимационное отделение Александровской больницы.

Из-за прогрессирующей дыхательной недостаточности, 7 августа пациентку подключили к аппарату ИВЛ.

К сожалению, несмотря на усилия медиков, пожилая астраханка скончалась вечером того же дня. Отмечается, что у неё имелся ряд сопутствующих заболеваний, в их числе сахарный диабет.

Патологоанатомическим бюро установил заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» по результатам проведения исследований и ПЦР-диагностики.