В Астрахани число жертв коронавируса увеличилось до 118 человек

В Астрахани число жертв коронавируса увеличилось до 118 человек

03.10.2020 09:09
Поделиться в
В областном министерстве здравоохранения рассказали о 117-м и 118-м летальных случаях от коронавируса.

Так, 14 июля 71-летний житель Ахтубинского района был доставлен в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу (АМОКБ), где ему провели компьютерную томографию органов грудной клетки. До госпитализации он 5 дней находился на амбулаторном лечении по месту жительства.

По её результатам у мужчины была выявлена двусторонняя пневмония, а тест на коронавирус показал положительный результат.

После этого в инфекционном госпитале пациенту проводилась антибактериальная терапия, а 7 августа во время нарастания дыхательной недостаточности его перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря на это, вечером 11 августа астраханец скончался.

Также 3 августа в инфекционный госпиталь АМОКБ с экстренными показаниями была доставлена 71-летняя жительница Астрахани, которая до этого 4 дня занималась самолечением.

По результатам рентгенологического исследования заболевшей поставили диагноз «двусторонняя пневмония». Кроме того, были выявлены признаки коронавирусной инфекции, которые позже подтвердились положительным результатом теста.

Из-за прогрессирования дыхательной недостаточности пациентку сразу же перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ.

К сожалению, 12 августа состояние её здоровья резко ухудшилось и в этот же день женщина умерла.