В Астрахани дома обманутых дольщиков поможет достроить спецфонд

В Астрахани дома обманутых дольщиков поможет достроить спецфонд

12.09.2020 02:49
Поделиться в
В Москве губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с гендиректором публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» и конкурсным управляющим Вадимом Росем.

На встрече были обсуждены проблемы астраханских обманутых дольщиков и, в частности, речь зашла о недостроенных домах по ул. В. Барсовой, 17, к. 3 и проезд Юго-Восточный, 12 в Астрахани.

Как было сказано, первый дом готов только на 14%, а второй – на 49%. Застройщик признан банкрот и уже не может достроить дома.

Теперь для принятия решения по финансированию данных объектов при участии фонда, в ближайшее время конкурсному управляющему нужно оперативно собрать и предоставить необходимый пакет документов.

Константин Тимофеев отметил, что если всё будет готово, то фонд готов включить в план рассмотрения наблюдательного совета в октябре проблемные вопросы Астраханской области.

В свою очередь, Игорь Бабушкин выразил надежду, что в 2021 году будет принято окончательное решение по этим двум домам, а также станет понятен механизм финансирования работ по недостроенным домам и возмещению затрат обманутым дольщикам.