В Астрахани эксперты оценивают состояние моста через реку Царев

В Астрахани эксперты оценивают состояние моста через реку Царев

24.11.2020 03:17
Поделиться в
Специалисты уже провели первичное обследование моста, которое показало, что несколько балок шестого пролёта имеют недопустимый прогиб.

Для более детального заключения и определения необходимого перечня работ эксперты в настоящее время проводят инструментальное исследование сооружения с помощью специализированной техники. Его результаты будут известны в скором времени. Пока же городские власти по рекомендациям экспертов приняли решение перекрыть дорожное движение по одной из полос, чтобы снизить нагрузку на конструкцию.

К слову, в этом году по поручению главы Астрахани Марии Пермяковой обследовано 40 городских мостов. Как показала проверка, большинство из них требует различного ремонта, поскольку значительная часть сооружений была построена в 50-60 годах. Одним из самых сложных объектов стал мост через реку Царев в створе улицы Боевой.

«Сотрудниками МБУ г. Астрахани “Мосты и каналы” произведена работа по установке информационных знаков о проведении ремонтных работ. В настоящее время проведены работы по установке водоналивных бонов, а также по освещению данных ограждений», − сказал заместитель директора МБУ Г. Астрахани “Мосты и каналы” Дамир Хусаинов.

Также в направлении аэропорта ограничили движение пешеходов. Теперь они могут переходить мост исключительно по противоположной стороне.