В Астрахани городские депутаты вместе с блогерами проинспектировали объекты благоустройства

В Астрахани городские депутаты вместе с блогерами проинспектировали объекты благоустройства

15.10.2021 07:25
Поделиться в
Не будет полива, не будет зелёных скверов в Астрахани – такой вывод сделали депутаты городской Думы. Накануне они вместе с блогерами инспектировали объекты благоустройства. Результаты выездного совещания в нашем материале.

- Работы ведутся, начиная с весны. У подрядчика возникли проблемы, в связи с чем сроки завершения работ перенесли.

Это депутатский контроль в действии. Проверяли качество исполнения благоустройства. А начать решили с территорий сквера по улице Барсовой и Куликова. Проблемы возникли внезапно, и по поводу освещения будущей аллеи. По мнению подрядчика, согласованности с «Горсветом» по профильным вопросам не было. Сегодня ситуация изменилась, и генподрядчик работает со звеньями предприятия «Зеленый город» в тесной связке. Не менее важен вопрос и с системами поливного водопровода

- Что с подключением воды на этом объекте?
- Проводятся работы по заключению договора на технологическое присоединение как электроэнергии, так и водоснабжения.

Это слишком поздно, недоволен лидер депутатского корпуса. Подрядчик обещал решить все вопросы, в том числе и с подключением воды для полива газонов и орошения прочей территории до наступления холодов. Побывали депутаты и на благоустройстве общественных территорий на Зеленгинской. Кстати, и здесь скорого полива зеленых насаждений, видимо, не будет

- У меня компромиссное предложение - не сажать деревья.

Рабочая группа побывала на объектах по улицам Набережная 1 мая. Проинспектировали консервацию систем полива и фонтанов на площади Ленина. Примечательно, что в акции депутатского контроля приняли участие астраханские блогеры.

«Я с удовольствием принимаю участие в этой акции. Потому что это важно. Меня просят освещать проблемы, и я готов помогать», - говорит блогер Артур Афонин.

Итоги акции Игорь Седов подвёл на площади Ленина.

«Сегодня мы выбрали форму общения с нашим обществом, с нашими блогерами. Мы взяли ребят и показали наши все общественные пространства, без прикрас и без ретуши, с теми проблемами, которые на них существуют. Всё это увидели, обсудили. Подвели какие-то определённые итоги. Ребята говорят, что у них есть обратная связь с населением», - отмечает председатель городской Думы Астрахани Игорь Седов.

Завершился день депутатского контроля большим заседанием с участием блогеров. Астраханцы также следили за встречей в режиме онлайн.