В Астрахани ликвидировали более 6 тысяч запрещенных рекламных надписей

В Астрахани ликвидировали более 6 тысяч запрещенных рекламных надписей

08.09.2020 09:40
Поделиться в
Такие цифры озвучили на очередном заседании антинаркотической комиссии при городской администрации. Оно состоялось под председательством главы города Алены Губановой и и.о. главы администрации города Марии Пермяковой.

Участниками встречи стали представители УМВД, управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции и городской прокуратуры.

В ходе заседания специалисты районных администраций отчитались о проведённых профилактических мероприятиях с начала этого года. Так, лидером по выявлению и ликвидации рекламных надписей наркотических веществ стал Ленинский район – здесь закрашено около 3-х тысяч таких надписей.

Кстати, как отмечают эксперты, одним из методов профилактики среди детей и подростков являются занятия спортом. Так, по информации городского управления в досуговую деятельность вовлечено 153 астраханца из 209, состоящих на учёте.

Еще одной темой обсуждения стал мониторинг интернет-ресурсов на предмет выявления рекламы и незаконного оборота наркотических средств.

«Осуществляется постоянный мониторинг социальных сетей на предмет незаконного оборота наркотических средств в результате нашей совместной работы с правоохранительными органами. На сегодняшний день закрыт 81 сайт. В борьбе против наркотиков мы также используем и наружную рекламу – это листовки, которые мы продолжаем выпускать, баннеры, которые мы сейчас вешаем постоянно на территории города», – отмечает начальник управления по связям с общественностью администрации МО “Город Астрахань” Ирина Иванова.