В Астрахани на фестивале “Вобла” пройдёт традиционная экологическая акция

В Астрахани на фестивале “Вобла” пройдёт традиционная экологическая акция

06.04.2021 15:34
Поделиться в
Астраханцы смогут поучаствовать в выпуске молоди осетровых. Экологическая акция станет частью фестиваля "Вобла 2021", который пройдёт 24-го апреля.

Этих реликтовых рыбок ждал непростой путь. В прошлом году в естественную среду обитания их выпустили в рамках фестиваля "Вобла". Удачи малькам пожелали юные участники, губернатор Игорь Бабушкин и генеральный директор компании-партнёра "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Николай Ляшко. Выпуск осетровых стал доброй традицией ежегодных рыбацких соревнований, говорят организаторы, как и особый приз – “Рыбомер”.

− У нас есть приз “Рыбомер”, так что пусть отпускает. Как раз для тех людей, кто выпустит незачетную рыбу.

К слову, на фестивале "Вобла" строго соблюдают правила любительского рыболовства. Это чуть ли не главный кодекс соревнования. Об экологической составляющей конкурса заботится главный партнёр фестиваля компания "ЛУКОЙЛ".

«Для нас это не только яркий праздник, не только событие такого всероссийского масштаба, но и площадка для экологического воспитания подрастающего поколения и астраханцев. Начиная с того, что это является пропагандой правил любительского рыболовства, количества крючков, размера минимально выловленной рыбы», − отметил заместитель генерального директора по связям с общественностью в ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Александр Ходаев.

Фестиваль "Вобла-2021" состоится 24 апреля. Любимое астраханцами и гостями города соревнование вновь пройдёт на Комсомольской Набережной. В этот день, помимо рыбацких состязаний и концерта, гости смогут увидеть выставку рисунков участников конкурса "Чистый взгляд", который так же традиционно поддерживает "ЛУКОЙЛ". Желающие поучаствовать в фестивале могут приобрести билеты в магазине "Колесо". Подробности о рыбацком соревновании можно узнать на сайте festivalvobla.ru.