В Астрахани на квартиру подрядчика наложили арест за плохой ремонт школы

В Астрахани на квартиру подрядчика наложили арест за плохой ремонт школы

18.10.2021 17:14
Поделиться в
В Астрахани судебные приставы наложили арест на квартиру подрядчика, который плохо провёл ремонт школы.

Сначала руководство учебного учреждения пыталось разрешить конфликт мирно, однако предпринимательницы наотрез отказывалась устранять некачественно выполненные работы. В результате пришлось заключать новые контракты, что, соответственно, понесло за собой дополнительные расходы в размере свыше 1 млн рублей. Школе ничего не оставалось, как обратиться в суд.

Конечно же, Фемида встала на сторону учебного заведения и обязала женщину погасить задолженность. Та в свою очередь не спешила исполнять решение суда, перечисляя незначительные суммы.

Тогда судебный пристав временно ограничил право выезда предпринимательницы за границу, арестовал её действующие расчётные счета и вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении имущества. Однако данные меры не подействовали должным образом.

Женщина проживала в собственном частном доме, однако в её имуществе так же находилась 3-комнатная квартира, которая и сыграла решающую роль. В частности, на неё был наложен арест, из-за чего желание предпринимательницы поскорее продать её сошло на нет.

По итогам астраханка полностью оплатила долг, включая исполнительский сбор в размере более 80 тысяч рублей.