В Астрахани на Правобережье готовятся запустить новую котельную

В Астрахани на Правобережье готовятся запустить новую котельную

22.10.2020 03:59
Поделиться в
Новую котельную в отдаленном микрорайоне Мостротряд №83 уже протестировали специалисты. По их словам, таких котельных в Астрахани ещё не строили: блочная, с полностью автоматизированной системой работы. С наступлением холодов она будет обеспечивать теплом 6 многоэтажек в микрорайоне и детский сад.

Ранее эту функцию не всегда успешно выполняла устаревшая ведомственная котельная, что не редко становилось предметом жалоб местных жителей. Мощность новой выше в 2 раза – так предусмотрено с учётом развития территории.

Сейчас пуско-наладка котельной уже завершена, все абоненты подключены к тепловой сети. Новую котельную также построили в этом году и передали на баланс муниципального предприятия “Коммунэнерго”. К слову, у учреждения на балансе стоят ещё 27 таких объектов, большинство из которых также находятся в Трусовском районе.

«Подготовка уже завершена. Котельные и сети готовы. Запустимся по распоряжению города. В принципе, МУП “Коммэнерго” готово к отопительному сезону», − сообщил главный инженер МУП г. Астрахани “Коммунэнерго” Александр Дмитриев.