В Ленинском районе Астрахани готовится к сдаче новый детсад на 330 мест

В Ленинском районе Астрахани готовится к сдаче новый детсад на 330 мест

15.09.2021 22:45
Поделиться в
В Астрахани детский сад на улице Даргомыжского готовится к сдаче в эксплуатацию. Уже в следующем году дошкольное учреждение, возводимое в рамках нацпроекта “Демография”, примет 330 детей. Сегодня на строительном объекте провела выездное совещание глава Астрахани Мария Пермякова.

Вслед за торжественным открытием детского сада в переулке Грановский к сдаче в эксплуатацию готовится аналогичное дошкольное учреждение по улице Даргомыжского. По словам подрядчика, готовность объекта составляет почти 100%. Сегодня в этом лично убедилась и глава Астрахани Мария Пермякова, отметив совместную работу сотрудников профильного управления и строителей.


«Мы очень рассчитываем, что до конца года объект полностью будет готов к приёму детей. Помимо детского сада, в проекте была предусмотрена небольшая парковая зона на пересечении трёх улиц. Участок был захламлён, но в настоящее время всё зачищено, устроены дорожки, подведён полив, высажена часть зелёных насаждений. Сейчас смотрим, как приживётся», − говорит глава МО “Город Астрахань” Мария Пермякова.

В перспективе городских властей отремонтировать улицу Социалистическую, ведущую к новому детскому саду. Сейчас в здании самого учреждения завершают отделочные работы, устанавливают оборудование. Во дворе уже всё готово: игровые площадки устелены резиновым покрытием, юных гостей ждут малые архитектурные формы и беседки. В общественном совете Кировского района отмечают, что местные жители ранее неоднократно обращались с просьбой решить вопрос нехватки мест в детских садах в микрорайоне. Сейчас проблема практически решена.

«Видим, что остались буквально штрихи. Надеюсь, что подрядчики сдадут всё в срок с надлежащим качеством. Данный садик перекроет потребность жителей и Кировского и Ленинского района в очерёдности», − уверен представитель Кировского общественного совета Кировского района Олег Тумаров.

В скором времени в дошкольном учреждении начнутся пуско-наладочные работы. После введения в эксплуатацию и получения всех необходимых документов детский сад сможет принять сразу 330 маленьких астраханцев