В Астрахани от коронавируса умер 64-летний мужчина с ДЦП

В Астрахани от коронавируса умер 64-летний мужчина с ДЦП

23.09.2020 05:03
Поделиться в
Как сообщают в региональном Минздраве, пациент с сопутствующем заболеванием ДЦП скончался ещё 2-го августа, а COVID-19 был диагностирован ему посмертно.

18-го июля реанимобиль доставил мужчину 1956 года рождения в детскую городскую поликлинику №1. После проведённой компьютерной томографии лёгких ему диагностировали двустороннюю пневмонию. В связи с результатами обследования в тот же день он был направлен в ковидный госпиталь при Александровской больнице.

Через 2 дня врачи зафиксировали у пациента нарастание дыхательной недостаточности. Мужчина был оперативно переведён в отделение реанимации и подключён к аппарату ИВЛ. На протяжении всего лечения состояние пациента продолжало оцениваться как крайне тяжёлое и 2-го августа в 11:30 он скончался.

Также сегодня, 23 сентября, стало известно об ещё одном умершем. 57-летний мужчина в течение 3-х дней лечился дома, а после ухудшения состояние 20-го июля его доставили в Александро-Мариинскую больницу. В медучреждении по результатам КТ лёгких у пациента была выявлена двусторонняя пневмония.

Спустя 4 дня после госпитализации медики заметили прогрессию дыхательной недостаточности. Мужчину перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти его не удалось, смерть наступила ночью 26 июля.

Добавим, что в последнем случае коронавирус также был обнаружен посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, сейчас на территории Астраханской области зарегистрировано 98 летальных исходов от COVID-19.