В Астрахани почтили память погибших во время теракта на Кировском рынке

В Астрахани почтили память погибших во время теракта на Кировском рынке

03.09.2020 07:34
Поделиться в
Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране проходят различные акции, зажигаются свечи, как символ памяти о невинных жертвах.

Астраханцы возложили цветы к памятнику безвинно погибшим во время взрыва 19-го августа 2001-го года на территории Кировского рынка. Тогда теракт унёс жизни 8-ми человек, в том числе 2-х детей. Сегодня участники молодёжных общественных организаций и представители власти почтили их память минутой молчания. Инициатором акции выступила администрация города совместно с региональным агентством по делам молодёжи.

«На данном мероприятии присутствует администрация муниципального образования Астрахань, агентство по делам молодёжи, общественные организации “Молодежь губернии”, “Союз добровольцев России”, “Волонтёры Победы”, а также студенты и школьники. Очень важно ежегодно чтить память людей, которые безвинно погибли, дабы сохранить мир в нашей стране и в нашем мире», − подчеркнула ведущий менеджер отдела по молодёжной политике управления по связям с общественностью администрации МО “Город Астрахани” Анастасия Орлянская.