В Астраханской области пекарня собрала комбо из нарушений

В Астраханской области пекарня собрала комбо из нарушений

30.04.2021 16:17
Поделиться в
Сотрудники региональной полиции пресекли деятельность пекарни в селе в селе Осыпной Бугор Приволжского района Астраханской области, которая собрала комбо из нарушений. 

В пресс-службе ведомства рассказали, что в ходе проверки предприятия выяснилось, что по ночам там незаконно трудились 5 граждан Армении и Туркменистана в возрасте от 21 года до 57 лет. Двое из работников-иностранцев вдобавок нарушили режим пребывания на территории России, в связи с чем были оштрафованы и выдворены за границу.

Также при осмотре помещений стражами порядка и представителя компании-поставщика электричества был зарегистрирован факт хищения энергии на сумму прядка 1 миллиона рублей. Сейчас по этому поводу проводится доследственная проверка.

Ко всему прочему на рабочем компьютере предприятия были установлены бухгалтерские и прочие программы с пиратским софтом. Таким образом, владельцы пекарни нанесли правообладателю ущерб в 1,7 миллионов рублей. К слову, за это предусмотрена уже уголовная ответственность.

Добавим, что хлебобулочные изделия здесь пекли в антисанитарных условиях. Информация об этом была направлена в соответствующие органы.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Астраханской области