В Астрахани построение войск ко Дню Победы пройдёт с ограничениями

В Астрахани построение войск ко Дню Победы пройдёт с ограничениями

14.04.2021 16:57
Поделиться в
В связи с риском распространения коронавируса было принято решение, что построение войск ко Дню Победы в Астрахани пройдёт с ограничениями.

По данным пресс-службы администрации губернатора, ограничения коснутся не только количества участников и зрителей, но и санитарных норм. Так, во избежание возможных рисков планируется, что ветераны прибудут на праздник на чуть раньше начала мероприятия.

Обо всём этом говорили на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Оно прошло под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Глава региона отметил, что так необходимые временем ограничения никак не повлияют на праздничное настроение.

«По понятным причинам мы не можем организовать масштабное событие. Но в наших силах компенсировать это чёткостью шага и военной выучки парадных расчётов. Также необходимо вести прямую телетрансляцию построения и других мероприятий», – акцентировал Игорь Бабушкин.

Помимо торжественного построения войск, состоятся и традиционные возложения цветов и венков к военным мемориалам и захоронениям, концерты и кинопоказы под открытым небом, мини-парады у домов ветеранов. Также по астраханским дворам проедутся “Фронтовые бригады”.

Наиболее интересующий всех вопрос: в каком формате в итоге пройдёт акция “Бессмертный полк”? В настоящее время он находится на этапе обсуждений. А пока в преддверии Дня Победа астраханские активисты приводят в порядок могилы и обелиски павших воинов.

Фото: astrobl.ru