В Астрахани поймали оперативника за покушение на мошенничество

В Астрахани поймали оперативника за покушение на мошенничество

08.09.2020 02:13
Поделиться в
В отношении старшего оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, полицейский подозревается в покушении на мошенничество.

Так, в августе этого года в ходе контрольной закупки за сбыт сильнодействующих веществ им был задержан местный житель.

Следственной частью регионального УМВД было возбуждено уголовное дело, в рамках которого решался вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения задержанного под стражу.

В свою очередь, подозреваемый сотрудник полиции ввел в заблуждение астраханца и предложил ему за 100 тыс. рублей поменять меру пресечения на домашний арест, хотя он знал, что этого сделать не может.

В итоге 6 сентября во время передачи денег полицейский был задержан сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД совместно с коллегами из регионального УФСБ.

Как рассказали в областной полиции, в случае подтверждения его вины он будет привлечен к установленной законом ответственности и уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководство - к дисциплинарной ответственности.