В Астрахани приступили к ремонту дорожного полотна на Фунтовском шоссе

В Астрахани приступили к ремонту дорожного полотна на Фунтовском шоссе

22.10.2020 10:00
Поделиться в
Состояние этой дороги уже не раз становилось предметом жалоб астраханцев. В планах привести в порядок несколько повреждённых участков.

Подготовку к ремонтным работам начали в сентябре. Тогда на одном из отрезков дороги был ликвидирован крупный бугор, образовавшийся в результате деформации асфальта. Сейчас по итогам аукциона определена подрядная организация, которая уже приступила к ремонтным работам.

Так, в настоящее время на Фунтовском шоссе проводится фрезерование старого дорожного покрытия, выставлены соответствующие дорожные знаки.



«В последующем будет проведено щебенение с последующей укладкой асфальтобетонного покрытия. Определены 4 участка, которые требуют оперативного ремонта», − сказал заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО “Город Астрахань” Алексей Левашин.

По словам специалистов, все работы будут завершены к середине ноября. Администрация Астрахани просит автовладельцев с пониманием отнестись к проводимым работам и быть внимательными при проезде ремонтируемого участка Фунтовского шоссе.