В Астрахани проходит партийная волонтёрская акция “Довези врача”

В Астрахани проходит партийная волонтёрская акция “Довези врача”

02.01.2021 15:12
Поделиться в
По-прежнему на передовой в борьбе с пандемией коронавируса остаются врачи. Медработникам сегодня, как никогда, необходима разноплановая помощь. Поддержку оказывают члены партии "Единая Россия". В рамках акций "Спасибо врачам" и "Довези врача домой" они доставляют еду и средства индивидуальной защиты в госпитали.

Для большинства астраханцев 1 января − праздничный нерабочий день. Но Зульфия Мулдахановна встречает его на работе. Такова профессия − помогать людям, несмотря на праздники и выходные. Врач-терапевт поликлиники №8 за день приняла 7 пациентов.

«Ежедневно, без выходных работает кабинет неотложной помощи. Разницы нет, в принципе, что в будние дни, что в праздничные дни пациенты обращаются. Это наш долг. Очень интересно работать. Разный контингент больных приходит, с различной патологией», − рассказывает врач-терапевт городской поликлиники №8 Зульфия Мулдахановна.

Смену врач-терапевт завершила в 10 часов вечера. Признаётся, в это время очень сложно добраться домой. Общественный транспорт уже не ходит, а такси после каждого дежурства, да ещё и в праздники, бьют по кошельку. На помощь врачу пришёл депутат государственной Думы Леонид Огуль. После рабочего дня он отвёз врача домой.

«Не обязательно дожидаться скорой, не обязательно идти куда-то в стационар, не обязательно ждать, когда будут рабочие дни. Каждый день этот кабинет неотложной помощи работает, врач и медсестра. Довезти до дома − это ничто. Нужно помогать им, чтобы таких кабинетов и таких врачей у нас становилось больше, чтобы эта помощь была доступна для наших граждан», − говорит депутат государственной Думы России, руководитель общественной приёмной лидера партии "Единая Россия" Д.А. Медведева Леонид Огуль.

Также Новый год на работе провели врачи ковидных госпиталей. Им тоже была оказана помощь. Более 80-ти комплексных обедов в канун Нового года Леонид Огуль доставил в ковидные госпитали по улице Бумажникова и на Соликамскую. Развозить еду волонтёрский центр партии "Единая Россия" будет ежедневно весь январь.

С первых дней пандемии волонтёры оказывают помощь медицинским учреждениям. В рамках акции "Спасибо врачам" они доставляют в больницы средства индивидуальной защиты, продуктовые наборы, оборудование и многое другое. И сегодня такая поддержка становится ещё более востребована.