В Астрахани прошёл финал школьной лиги КВН

В Астрахани прошёл финал школьной лиги КВН

03.04.2021 13:01
Поделиться в
Рассмешить зрителя и получить заветный кубок. В Астрахани определили победителей финала фестиваля школьной лиги КВН. Проект раскрывает у ребят творческие способности и позволяет активно принимать участие в социальной и культурной жизни нашего региона.

Праздник юмора участники школьной лиги КВН отметили с размахом. 11 команд боролись за кубок в грандиозном финале. Организаторами праздника смеха выступили администрация города и региональная общественная организация “Клуб веселых и находчивых”. Поддержала проект компания "ЛУКОЙЛ".



«Мы поддерживаем эту инициативу, потому что считаем, что КВН − это традиционная российская игра, которая объединяет поколения. На наш взгляд, КВН учит не только весёлости и находчивости, но и учит воспринимать действительность через призму самоиронии и самокритики», − говорит начальник отдела общественных связей "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Евгений Воронин.

Посмотреть выступление юных юмористов пришли друзья, родители и учителя. По словам участников команды “32 FM”, рассмешить зрителя и увидеть их искренние эмоции намного ценнее, чем просто получить кубок или номинацию.

«Наши малыши будут играть первый раз. Для них это будет первая игра. Мы надеемся, что у нас всё получится, они молодцы. Мы с ними готовились день и ночь, поэтому надеемся, что мы выиграем. А наш выход будет последним в этой игре», − делится участница команды "32 FM" Любовь Суржикова.

Кстати, рассмешили зрителей не только астраханские команды, но и гости из Волгограда и Камызяка. Все участники разные: кто-то только начинает свой путь, а кто-то уже не первый год в лиге. По словам организаторов, эта игра стала особенной. В этом году она разделена на 2 чемпионских блока: малый и большой.

«В малом чемпионском блоке − это ребята, которые только пришли в КВН. Это ребята-малыши, мы их так называем. Тем не менее они хорошо себя проявили. Здесь они поборются и за первое место, и за второе, и за третье. Номинаций будет очень много. А в большом чемпионском блоке участвуют дети из разных школ города», − объяснила начальник управления по связям с общественностью администрации МО "Город Астрахань" Ирина Иванова.

Несмотря на праздник юмора, у жюри большая ответственность − выбрать лучших. Все участники получили заслуженные награды.