В Астрахани прошёл финал Юниор-лиги КВН

В Астрахани прошёл финал Юниор-лиги КВН

13.10.2020 09:48
Поделиться в
Кто самый веселый и находчивый школьник? Показал финал Юниор-лиги КВН. В Астраханской филармонии прошла юбилейная - десятая игра за этот год. Из-за ограничительных мер с весны финал перенесли на осень. За первое место сражались 7 команд.

- У нас боевое настроение. Мы выиграем, потому что в этом году был карантин. И кто-нибудь из нашей команды чихнет и все разойдутся от нас сразу. Мы сразу выиграем.

Театр начинается с вешалки, а КВН - с шуток, уже за кулисами. Без острот на наболевшую тему не обошлось. Шутки шутками, но эпидбезопасность на игре Юниор-лиги КВН превыше всего. Маски, как и билеты - пропуск в зрительный зал. Финал юбилейного, 10 сезона из-за ковида переносили несколько раз, рассказывают организаторы. И юные юмористы с нетерпением ждали этого момента, чтобы выйти на большую сцену

«Наши детки ждали его долго, но готовились. Причем мы готовились, когда мы все были на дистанте. У нас проходили редакции на дистанте, мы постоянно собирались, проводили какие-то акции. То есть наша работа не останавливалась», - рассказывает заместитель председателя Астраханской региональной организации «Российский союз молодежи» Алина Алханова.

- Ребята, мне мама на часы звонит. Ничего страшного, если я на громкой связи пообщаюсь
- Азат, мама за тебя сильно переживает?
- Ага. А как вы догадались?
- Да она тебе на кварцевые часы дозвонилась.

За звание чемпиона Юниор-лиги сразилось 7 школьных команд в двух номинациях «Приветствие» и «Знакомый сюжет». Заместитель председателя городской Думы Лилия Иванова не первый год в судейском составе Юниор-лиги КВН. У нее и дочка в КВН играет. Рассказывает, что залог победы - это хорошая шутка и с каждым годом они становятся все лучше.

«Основное, конечно, это смешные шутки. Потому что я все-таки считаю, что главное в КВНе - это шутки. Выставлять оценки становится все сложнее, потому что уровень шуток высочайший. Основная задача КВН - это обеспечение досуга школьников, развитие в них творческого потенциала и чувства юмора», - отмечает заместитель председателя городской Думы Лилия Иванова.

В 10 сезоне первое место разделили сразу 2 команды "9 и 3 четверти" из гимназии № 4 и "Вити не будет" из 30-й школы. К слову, ребята взяли приз вместе с командой "Дети Армянина" за лучшую шутку финала. Также наградили лучшую актрису и актера.