В Астрахани прошёл региональный этап детского конкурса "Хрустальные звёздочки"

В Астрахани прошёл региональный этап детского конкурса "Хрустальные звёздочки"

08.04.2021 18:42
Поделиться в
В Астрахани прошёл первый региональный этап всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества "Хрустальные звездочки". Он инициирован федеральной службой судебных приставов России. Заявки на участие подали 30 юных астраханцев.

Талант есть в душе каждого ребёнка, его надо лишь разбудить. Так считают организаторы всероссийского конкурса творчества "Хрустальные звездочки" из федеральной службы судебных приставов России. Подать заявку на участие можно с 7-летнего возраста и даже раньше, если есть уверенность в себе, говорят родители будущих артистов.

«Моего сына зовут Арстан, ему всего 5 лет и это наш первый творческий опыт. В дальнейшем через 2 года, мы сможем участвовать наряду со всеми конкурсантами и бороться за первое место», − рассказывает заместитель начальника отдела УФССП России по Астраханской области Венера Джахаева.

Конкурсу уже более 10 лет. Среди будущих номинантов этого года много новичков-первопроходцев, но есть и постоянные участники − лауреаты прошлых лет.

«У меня уже есть опыт, я люблю танцевать. Прошлый конкурс был в Ростове-на-Дону, мы выезжали туда целой командой и заняли первое место. Мы являемся чемпионами юга России», − делится лауреат конкурса "Хрустальные звёздочки" Элина Киданова.

Ежегодно эта акция собирает вместе тысячи талантливых ребят, в том числе и астраханского региона. Если раньше в конкурсе участвовали только дети из семей сотрудников силовых ведомств, то сегодня правила изменились. Сцена астраханского драматического театра радушно принимает всех юных астраханцев.

«Любой желающий, кто подал заявку, сегодня на нашем региональном этапе выступит и получит возможность представить регион уже в следующем этапе, который пройдёт в заочной форме в центральном аппарате службы судебных приставов», − говорит начальник отделения УФССП России по Астраханской области Ирина Валяева.

На старт регионального этапа встали 30 участников. Они покажут свои способности в 3-х номинациях: вокал, исполнительское мастерство и хореография. Победители получат путёвку для участия в очередных отборочных ступенях фестиваля "Хрустальные звездочки". Награды, известность и славу юные таланты получат после финальных выступлений в Москве.