В Астрахани провели акцию "Рисуем Победу"

В Астрахани провели акцию "Рисуем Победу"

23.04.2021 12:17
Поделиться в
В эти дни акция "Рисуем Победу" проходит по всей стране. Школьники создают творческие работы, посвящённые доблести советских воинов. Многие изобразили Вечный огонь, как символ памяти о подвиге наших предков.

Акварельные краски, бумага и пластилин − всё, что нужно для выражения своих мыслей и фантазий. Творческие работы учеников школы №39 посвящены подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Картинки и поделки отправили на конкурс в рамках всероссийской акции "Рисуем Победу". Поддерживает юные таланты "Единая Россия".

«Мы принимаем активное участие, причём все члены партии, семьи. Участвуем во всех подобных мероприятиях, потому что Победу должны знать и помнить все. Ведь народ, который забывает своё прошлое, обречён на неудачу. Мы предложили ребятам не только принять участие в акции. Мы приехали не с пустыми руками − мы привезли подарки детям», − рассказывает депутат Думы Астраханской области Лариса Мироненко.

Как отметила Лариса Мироненко, подобные акции важны для подрастающего поколения. Так подростки больше знакомятся с историей не только своей семьи, но и всего народа. Это учит школьников уважать ветеранов Великой Отечественной войны и чтить память героев, которые не вернулись с фронта. Тех, кто отдал жизнь за светлое будущее.

«Дети очень творческие, проходят у нас мероприятия в каждом классе. К сожалению, массовые мероприятия мы не можем провести, как раньше. Тем не менее, все дети активно принимают участие. Помогают родители, общественные организации, и всё это проходит всегда замечательно», − отмечает директор школы №4 Ольга Негрова.

По словам Ольги Негровой, рисунки несут в себе уникальное видение, которым обладают только дети. В творческих работах каждый по-своему изображает переживания людей в военное время. И расшифровывает совсем не детские понятия: война, испытание, страх и подвиг. К памятной акции присоединились и ученики школы №39.

«Мы все акции принимаем с удовольствием, но это федеральная, это интересно, это "Рисуем Победу". Дети о Победе знают многое, потому что мы в школе об этом говорим. Здесь приняли участие не только те, кто умеет рисовать, но и те, кто не умеет этого делать. В акции участвуют даже не ради победы, а для того, чтобы показать радость, что в нашей стране звучит слово "Победа"», − говорит директор школы №39 Анна Бердиева.

Всего в акции приняли участие 60 учеников из астраханских школ. Уже 9 мая подведут итоги патриотического конкурса, где выберут победителей. Их поделки и рисунки будут размещены на сайте проекта "Рисуем Победу". И все участники получат памятный электронный сертификат.