В Астрахани пройдёт фестиваль для велосипедистов и скейтбордистов

В Астрахани пройдёт фестиваль для велосипедистов и скейтбордистов

13.04.2021 15:29
Поделиться в
В конце весны в новом скейт-парке на улице Татищева в Астрахани пройдёт фестиваль для велосипедистов и скейтбордистов. Спортсмены и любители смогут продемонстрировать свои таланты. Такую инициативу выдвинули сотрудники компании "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть". Что ещё будет сделано на новой площадке?

Александр Авличев катается на скейтборде уже 14 лет. За это время он успел сменить много площадок. Начинал своё хобби в парке “Аркадия”, в деревянном скейт-парке. После того как его закрыли, пришлось исследовать город в поисках конструкций, хоть отдалённо напоминающих специализированную трассу. Теперь же скитания остались прошлом, и всё своё свободное время Александр проводит в районе улицы Татищева.

«Примерно 8 лет катались по улицам, набережным, зимой на парковках. Я очень долгое время стоял на месте, по дороге особо никаким новым трюкам не научишься. А здесь теперь у нас есть и грани, и фанбоксы, и перила, и рампы. В общем развитие пошло теперь», − делится Александр Авличев.

А вот Артём Коновалов пока новичок в области трюковых элементов. На профессиональном велосипеде он катается только 3 года. Но всё это время он так же провёл в ожидании нового скейт-парка.

«Я это очень люблю, это моё хобби, уделяю этому большое количество времени. Трюки делать на самом деле не особо умею, но стараюсь, прогрессирую. Теперь у нас есть скейт-парк, мы можем учиться новым трюкам. Это действительно весело и лучше, чем дома сидеть», − признаётся Артём Коновалов.

Многолетнюю мечту велосипедистов и скейтеров осуществила компания "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть". Скейт-парк стал местом притяжения профессионалов и любителей этого вида спорта со всей области. Убедился в этом и начальник управления региональных коммуникаций ПАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Герасимов. Он поделился планами о том, как можно сделать площадку ещё привлекательнее.

«Безусловно сама площадка отличная. Необходимо, я думаю, сегодня с мэром города говорили, благоустроить территорию вокруг неё, чтобы всем было приятно и глаз радовался, когда туда люди приезжают», − отметил начальник управления региональных коммуникаций ПАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Герасимов.

Социальная ориентированность − приоритетное направление в работе нефтяников. Только в прошлом году на благотворительные цели компанией было выделено более 270 миллионов рублей. Средства идут и на развитие инфраструктуры, на помощь незащищённой категории граждан, на организацию различных конкурсов, концертов и фестивалей и многое другое.

«Современный бизнес, крупный бизнес должен ответственно относиться к тому, какое влияние он оказывает и на экономику, и на экологию, и на социальную жизнь региона своего. Компания "ЛУКОЙЛ" в полной мере уделяет внимание всем этим направлениям», − подчеркнул заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Александр Ходаев.

Ещё один фестиваль компания "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" планирует организовать в конце мая. В новом скейтпарке любители активного отдыха смогут продемонстрировать свои таланты и увидеть мастер-классы именитых скейтеров и велосипедистов.