В Астрахани разыскивают женщину, напавшую на пенсионерку под видом соцработника

В Астрахани разыскивают женщину, напавшую на пенсионерку под видом соцработника

01.04.2021 11:33
Поделиться в
В Астрахани полиция разыскивает женщину, которая под видом соцработника совершила разбойное нападение на 80-летнюю пенсионерку.

Инцидент произошёл 30 марта в 10 часов утра в Советском районе. В квартиру к пожилой женщине постучалась работница социальной службы. Как только женщина в защитном костюме ступила за порог, она сразу заявила о своих недобрых намерениях, ударив потерпевшую камнем.

Далее злоумышленница потребовала отдать все сбережения и драгоценности, однако пенсионерке удалось оказать сопротивление. Услышавшие крики соседи вызвали скорую помощь и полицию, но нападавшая к этому моменту уже скрылась. Потерпевшая с травмой головы была доставлена в больницу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, по факту разбоя, совершённого с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело.

Также в рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции рассказали о приметах подозреваемой. На вид женщине 30-35 лет, её примерный рост 170 см, телосложение плотное, волосы светлые. Из особых примет − на правой руке укушенная рана трёх пальцев.

Если вы располагаете какой-либо информацией о злоумышленнице, сообщите по номерам: +7 (999) 743-29-99, +7 (937) 501-61-11.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Астраханской области