В Астрахани реализуется проект «В Новый год - всем двором»

В Астрахани реализуется проект «В Новый год - всем двором»

07.01.2021 13:53
Поделиться в
В Астрахани проходит региональный проект «В Новый год - всем двором». Идея родилась в дирекции по реализации культурно-массовых программ. Дед Мороз и его команда лично поздравят с праздником жителей 43-х дворов областного центра.

- Я вам предлагаю сегодня подтанцовывать, подпевать, веселиться вместе с нами и просто праздновать, договорились?

Новогодний праздник нежданно-негаданно пришёл прямиком во дворы горожан, а принёс его Дед Мороз и его свита. Визит столь высоких сказочных персон стал настоящим сюрпризом для детворы и взрослых. А первой площадкой для «новогоднего десанта» стал двор многоэтажек по улице Боевая.

«Мы дружной командой выезжаем в астраханские дворики, чтобы подарить новогоднее настроение и порадовать жителей своим выступлением. Главными персонажами наших программ являются, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, а также солисты дирекции по реализации культурно-массовых программ. Конечно, мы будем ещё ездить, нас ждут следующие дворики», - говорит Эльмира Джиеналиева специалист дирекции по реализации культурно-массовых программ Астраханской области.

Именно так стартовал региональный проект под названием «В новый год - всем двором». Идея родилась в подразделениях регионального министерства культуры и туризма. К участию привлекли весь цвет астраханской звезд эстрады.

«Это очень хорошая акция и я думаю, что она будет продолжаться. Хочу поздравить всех астраханских зрителей и гостей города с наступим новым годом, всем здоровья, любви и благополучия», - поздравила заслуженная артистка России Татьяна Потапова.

Детвора веселилась от души. На праздник во двор пришли целыми семьями. Ведь новый год — это семейное торжество и лучшим подарком для артистов стала благодарность астраханцев за отличное настроение и новогодний сюрприз.

- Мы рады, в связи с этим проектом, поздравлять каждого ребенка в каждом дворе. Для всех это радость, все спускаются к нам, кто-то смотрит с окон, с балконов. Мы очень рады работать вместе с людьми.

- Будет ещё очень много таких акций. Мы вообще счастливы, что несём радость практически в каждый дом и семью. Улыбки людей настолько заряжают на новые свершения.

Хорошее настроение оставили в памяти о себе артисты и специалисты дирекции. Впереди у них новые встречи и новые зрители. В целом в рамках регионального проекта Дед Мороз и его команда посетят 43 двора, а это значит сотни астраханских семей войдут в год с позитивом.