В Астрахани детский городок “Русь былинная” благоустроят к осени

В Астрахани детский городок “Русь былинная” благоустроят к осени

13.04.2021 22:58
Поделиться в
Городские власти планируют завершить капитальный ремонт детского городка “Русь былинная” в Трусовском районе Астрахани к осени.

Напомним, поистине уникальная площадка была построена в Военном городке ещё в 80-е годы. К сожалению, сейчас объект пришёл в запустение. Однако благодаря губернаторскому проекту “Народный бюджет” вскоре он обретёт вторую жизнь.

На днях с инспекцией городок посетила глава Астрахани Мария Пермякова. Как рассказал подрядчик, здесь уже провели демонтаж негодных архитектурных форм и аварийно-опасных частей. В настоящее время специалисты приступили к усилению фундамента крепости и установке чаши фонтана.

По словам Марии Пермяковой, благоустройство данного объекта важно завершить в срок, так как его открытия ждут не только жители микрорайона, но и другие астраханцы.

Отметим, что обновить “Русь былинную” пожелали сами горожане. В прошлом году голосование по ремонту общественных пространств в Астрахани определило 4-х финалистов. Тогда, помимо городка, были выбраны микрорайон Сабанс-Яр в Советском районе, в Ленинском – сквер в районе улиц Куйбышева и Чехова на набережной Волги, а в Кировском на пустыре на улице Минусинской построят парк.

К слову, с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” астраханцы определят, что будут благоустраивать в 2022 году. Специальная онлайн-платформа для голосования уже запущена.

Фото: astrgorod.ru